Nous joindre

La Voix du Sud

1516-A, Route 277
Lac-Etchemin, QC
G0R 1S0

Téléphone : 418-625-7471
Courriel : info@lavoixdusud.com

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi : 8h30 à 16h30
Vendredi : 8h30 à 16h00
Fermé de 12h00 à 13h00

 

Heures de tombées

Réservations : vendredi à 10h00
Approbations : lundi à 16h00

Consultez notre trousse média!


 

Caroline Gilbert, Directrice générale

cgilbert@icimedias.ca
T. 418 625-7471 poste 227
C. 418 657-8088

 

Ventes 

 

Isabelle Leblond, Directrice, stratégies médias
ileblond@icimedias.ca
C. 581 996-2573

 

Myriane Caron (Bellechasse) Conseillère en solutions médias
mcaron@lavoixdusud.com
T. 418 625-7471 poste 225
C. 418 806-6532

 

Anne Bouchard (Etchemins)
Conseillère en solutions médias
abouchard@lavoixdusud.com
T. 418 625-7471 poste 224
C. 418 222-4734

 

Isabelle Pruneau, Coordonnatrice aux ventes
ipruneau@lavoixdusud.com
T. 418 625-7471 poste 0

 

Salle des nouvelles: redaction@lavoixdusud.com

 

Éric Gourde, Journaliste
egourde@lavoixdusud.com
T. 418 625-7471 poste 230
C. 581 996-1168

 

Serge Lamontagne, Journaliste
slamontagne@lavoixdusud.com

T. 418 625-7471 poste 223
C. 418 222-1346